PatchGen - Восстановление поврежденных файлов - создание патча

  • Повредились файлы при передаче?
  • Не хочется загружать снова?
  • Нет смысла загружать снова, потому что файлы каждый раз повреждаются при передаче?
  • Файлы ведь наверняка повредились совсем немного, неужели нужно загружать все заново?

Если вы задаетесь этими вопросами то утилита PatchGen то, что вам нужно!

Представьте себе, что вы несколько часов\дней закачивали по сети с удаленного компьютера скажем 50Гб, из за мелких ошибок в соединении часть файлов могла повредится, что в такой ситуации можно сделать? Вариант номер 1 - проверить чексуммы каждого файла и заново загрузить поврежденные, это может помочь, но что если файлов 10000 или 1 файл в 50Гб, что тогда? Как раз для такой ситуации создана данная утилита - PatchGen, она проанализирует папку со всем ее содержимым и позволит создать патч на основе исходных данных и результатов анализа, который заменит только поврежденные части, которые в большинстве в сумме и 10 мб не занимают, в результате не придется загружать файлы заново, достаточно загрузить патч, который содержит нужные данные.
Скриншот меню управления.

Допустим есть 2 компьютера с данными, разделенные медленным соединением (иначе этой проблемы бы не было:), пусть компьютер 1 содержит исходную папку, компьютер 2 скачал данные с компьютера 1 и по пути их повредил в случайных местах.
Краткая инструкция:
Шаг 1: Поместить приложение на компьютер 2, выбрать "Создать отчет о состоянии папки", нужно будет выбрать папку с поврежденными данными и выбрать куда сохранить "отчет". Отчет содержит информацию о состоянии каждого файла, по которой будет строиться патч.
Шаг 2: Поместить приложение на компьютер 1 вместе с файлом отчета, созданным на шаге 1, выбрать "Создать патч на основе отчета", выбрать папку с исходными файлами и отчет, который принесли с компьютера 2, выбрать куда сохранить патч.
Шаг 3: Поместить приложение на компьютер 2 вместе с патчем, созданным на шаге 2, выбрать "применить патч", выбрать папку с поврежденными файлами, выбрать патч. Приложение автоматически применит все изменения к файлам.
Таким образом всего в 3 шага можно "залечить" поврежденные файлы без необходимости перекачивать все файлы заново (они ведь могут опять повредиться).
скачать PatchGen с SoftPortal.comПриложение прошло "боевое" тестирование через дистрибутив одной довольно известной игры в 59Гб размером, при загрузке которого получились битыми 5 файлов из 8, как оказалось патч, чтобы исправить ошибки весил всего 1,5Мб:)
После применения патча архивы распаковались без единой ошибки.
Приложение полностью бесплатное и имеет открытые исходные коды.
Программа доступна:
http://www.softportal.com/software-39435-patchgen.html
http://philka.ru/phil/soft/1665-patchgen-1.0.html
https://rpgmaker.net/engines/other/utilities/96/
http://i-crack.ru/programm/patchgen_1.0_stable.html
https://github.com/vpuhoff/PatchGen/
Скриншот во время работы приложения.
Оцените программу!
 

Комментарии

Популярные сообщения